Шторы под обои в интерьере гостиной

Обои задают особенные нотки в интерьере любой комнаты. Неудивительно, что основной задачей становится стремление выбрать стильные шторы под обои для создания безупречного дизайна помещения. Создавая общую композицию интерьера, крайне важно на достойном уровне воплотить существующие дизайнерские идеи и создать безупречное жильё, которое будет вызывать только положительные впечатления. Итак, как выбирать обои под мебель, шторы и другие атрибуты интерьера комнаты? 

Какие шторы выбрать под однотонные обои


Однотонные обои служат для создания гармоничного, облагороженного интерьера. В связи с этим, выбор обоев с учётом штор, а не только мебели становится основной задачей для реализации интересного дизайнерского проекта.

Светлые обои

Расцветка обоев и штор не должна быть одинаковой. В то же время рекомендуется придерживаться одной цветовой палитры. Создание плавных и гармоничных цветовых переходов может привнести особенные нотки в домашний уют.

Планируя создать живую и уютную обстановку, разрешается дублировать оттенок, используемый на узорах стен. Даже, если интересуют недорогие красивые шторы, интернет магазин может гарантировать создание идеального интерьера. Для этого достаточно правильно сыграть с цветовыми переходами и сочетанием узора, фактур обоев и штор. 


Планируя создавать светлый интерьер, крайне важно выбирать соответствующую мебель. В противном случае гармония будет нарушена, и деревянная мебель благородных тёмных оттенков будет смотреться излишне тяжело. В то же время, используя светлые обои и шторы, желательно позаботиться о наличии ярких акцентов в комнате. Обстановка должна быть гармоничной и уютной, так как только в этом случае можно рассчитывать на безупречное впечатление о комнате!

Тёмные обои

Интерьер, включающий в себя тёмные обои, не так-то легко оформить на достойном уровне. Если будет допущена малейшая ошибка, комната начнёт производить удручающее впечатление. В этом случае шторы желательно выбрать на 1 – 2 тона светлее, так как они должны привнести освежение в создаваемый дизайн комнаты.


Яркие обои

Современный интерьер зачастую разрешает использование ярких обоев, причём их цвет может быть зелёным, фиолетовым, красным. Рассматривая такой вариант оформления комнаты, желательно позаботиться о приглушении цветовой гаммы. Для этого рекомендуются шторы следующих оттенков:
  • песочный;
  • белый;
  • молочный.


Три вышеперечисленных цвета оказываются беспроигрышным вариантом, вне зависимости от того, в каком цвете всё-таки выполнены обои. Однотонные светлые шторы всегда остаются популярными и могут внести гармонию в создаваемую композицию комнаты. В связи с этим, практически любой интерьер со шторами и обоями включает в себя только те цветовые вариации, которые гарантируют гармонию в создаваемой композиции.

Обои с рисунком

Отдельный разговор – это обои с рисунком, ведь сделать акцент в таком случае становится затруднительным. Итак, какие шторы выбрать для создания гармоничного интерьера? Однозначный ответ: подойдут качественные однотонные шторы, выполненные из плотной ткани. Варианты в таком случае сужаются до единичных предложений, ведь только однотонные обои сочетаются со шторами, которые могут включать в себя мелкий цветочный принт, необычные узоры, тонкие или широкие полосы. 

Обои с рисунком и однотонные плотные шторы – это единственный вариант для создания гармоничного интерьера, в котором удастся прочувствовать особенный шик.


  Используя шторы в интерьере гостиной, следует понимать, что обои могут моментально изменить интерьер жилой комнаты. Только ответственный подход позволит проявить утончённое чувство стиля и по-особенному реализовать дизайнерскую идею!

Предыдущая статья Следующа статья

Читайте также

  • Как выбрать шторы 04.04.2019 Как выбрать шторы

    Большинство, делая ремонт или оформляя комнату, решали вопрос выбора штор. Самое важное в этом вопросе, делать всё самим - доверится своему вкусу и интуиции, а мы поможем советами в этом непростом вопросе.

  • Серые шторы в интерьере 19.02.2019 Серые шторы в интерьере

    Сам по себе серый цвет разнообразен и имеет огромное количество оттенков. Если посмотреть на цветовую палитру, то возникают депрессивные чувства, но правильно выбранный серый оттенок в сочетании с другими, преобразит вашу комнату.

  • Почему надо покупать органзу с коэффициентом х2 21.12.2018 Почему надо покупать органзу с коэффициентом х2

    В данной статье мы Вам расскажем в чем преимущества органзы  и сколько же потребуется ткани для создания красивого занавеса на Ваше окно.