Почему надо покупать органзу с коэффициентом х2

   Из всех тканей среди тюля почетное место после вуали занимает органза. В отличие от вуали она прозрачная, довольно прочная и жесткая на ощупь. С органзой можно воплотить в реальность самые интересные идеи для декорирования Ваших окон. Она очень хорошо пропускает свет, и за счет своей легкости способна визуально увеличивать пространство. Благодаря современным технологиям производства тканей, ее поверхность гладкая, либо матовая. Органза может иметь:
  • разнообразную выделку и вытравку;
  • печатный рисунок;
  • вышивку;
  • фактуру букле.
   При формировании складок органза отлично сохраняет свою форму и не деформируется. Этот материал не требует особого ухода и очень легко стирается и гладится, но он также имеет свои капризы. Чтобы ваш тюль из органзы смотрелся дорого и аккуратно стоит правильно подобрать не только вид ткани, но и угадать с ее количеством. 

    Сколько же потребуется органзы для создания красивого тюля или занавеса?

    Если Вы решили купить органзу для декорирования штор, то следует приобретать ее в два раза больше, чем ширина карниза, для того, чтобы тюль была с фалдами и не смотрелась как натянутое полотно. Предположим ваш карниз имеет длину 3 метра, тогда вам потребуется не менее 6 м органзы. В этом случае коэффициент сборки равен 1:2.

    Самая распространенная ошибка при покупке органзы - попытка сэкономить и купить метраж ткани равный длине карниза. В итоге тюль похож на натянутую тряпку, закрывая всё окно, а при сборке такого занавеса пол окна остается открытым.

Вуаль органза полотном и с драпировками. Сколько нужно купить органзына ваш карниз


   Поэтому мы рекомендуем Вам покупать органзу именно с коэффициентом 1:2, но не меньше, как это допускается при покупке плотных портьерных тканей, образующих заметные густые складки, даже при коэффициенте 1:1,5 (4,5 м ткани на карниз 3 м), а воздушная полупрозрачная органза требует более густой сборки, благодаря этому ткань отплатит вам красотой и изяществом.

 Если есть какие-то сомнения или вопросы, Вы всегда можете написать нашим менеджерам, они подскажут в каком соотношении лучше брать данную ткань.

Предыдущая статья Следующа статья

Читайте также

  • Как выбрать шторы 04.04.2019 Как выбрать шторы

    Большинство, делая ремонт или оформляя комнату, решали вопрос выбора штор. Самое важное в этом вопросе, делать всё самим - доверится своему вкусу и интуиции, а мы поможем советами в этом непростом вопросе.

  • Серые шторы в интерьере 19.02.2019 Серые шторы в интерьере

    Сам по себе серый цвет разнообразен и имеет огромное количество оттенков. Если посмотреть на цветовую палитру, то возникают депрессивные чувства, но правильно выбранный серый оттенок в сочетании с другими, преобразит вашу комнату.

  • Почему надо покупать органзу с коэффициентом х2 21.12.2018 Почему надо покупать органзу с коэффициентом х2

    В данной статье мы Вам расскажем в чем преимущества органзы  и сколько же потребуется ткани для создания красивого занавеса на Ваше окно.